Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В День физкультурника в п. Островское торжественно открыли площадку для сдачи норм ГТО

Понедельник, 10 августа 2020
В День физкультурника в п. Островское торжественно открыли площадку для сдачи норм ГТО

В Костромской области в поселке Островское состоялось празднование Дня физкультурника.
Мероприятие прошло в субботу на стадионе «Юность».

Это был праздник всех от мала до велика, тех, кто дружит со спортом, для кого спорт стал нормой жизни. Начался он с торжественного открытия площадки для сдачи норм ГТО, сообщают «Островские вести».

Настоящий тренажерный зал под отрытым небом был предоставлен Островскому району в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», вошедшего в национальный проект «Демография» для центров тестирования ГТО.

На стадионе всегда многолюдно. Любители спорта, как только появилась возможность, уже освоили тренажеры. Каждый день и взрослые, и дети приходят сюда заниматься, играть в теннис, баскетбол.

В своем приветствии глава Островского муниципального района Галина Полякова подчеркнула, что островчане в числе первых счастливых обладателей такого спортивного комплекса под открытым небом. Почетное право перерезать красную ленточку вместе с главой района было предоставлено юным спортсменам.

После торжественной части на стадионе солстоялась увлекательная спортивная игра-викторина и веселые старты для детей. Завершился спортивный праздник встречей футбольных команд Островского и Судиславского районов. Встреча закончилась ничьей, победила дружба.
 В это же время на соседнем поле проходила игра по мини-футболу среди детей. Всем юным участникам праздника были вручены сладкие призы от физкультурно-спортивного центра.



фото Светланы Рябковой
Просмотров: 583
Дата первого показа: 10.08.2020 17:28
Новости