Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В д. Лебеди благоустроена территория мемориала

Понедельник, 27 сентября 2021

В д. Лебеди Новинского сельского поселения Октябрьского района Костромской области завершаются работы по благоустройству территории у памятника советскому воину-освободителю.

Средства на реализацию проекта поселению, как победителю регионального конкурса ТОСов, выделены из бюджета Костромской области.

Как сообщила в интервью газете «Колос» глава Новинского сельского поселения Татьяна Долматова, в прошлом году по итогам областного конкурса поселение стало победителем в номинации «Лучшая организация работы ТОС среди муниципальных образований Костромской области» в третьей категории (с населением, проживающим на территории менее 2-х тысяч человек).
Татьяна Долматова, глава Новинского сельского поселения:
В этой категории мы заняли первое место и получили 500 тысяч рублей. Согласно условиям конкурса, предполагается софинансирование из бюджета сельского поселения не менее четырех процентов от суммы призового фонда. Таким образом, общая сумма на реализацию муниципальной программы «Благоустройство населенных пунктов Новинского сельского поселения Октябрьского муниципального района Костромской области» составила 521 тысячу рублей.Часть этих средств, а именно — 230 тысяч рублей, — потрачено на благоустройство мемориала в деревне Лебеди. Там выложена тротуарной плиткой территория у памятника и установлено металлическое ограждение. Ограду делали члены ТОС, которым руководит которым Николай Анатольевич Щербинин. Произведено также благоустройство и очистка территории. В работах в разные дни участвовало от пяти до пятнадцати человек. Активны были как мужчины, так и женщины. Завершилось все общим субботником. ТОС округа № 2 — один из самых активных в поселении. Мы искренне благодарны жителям деревни Лебеди. Они — настоящие молодцы!.
В планах у активных жителей деревни — уборка лишнего кустарника и деревьев у территории мемориала, а также обустройство цветников.
Просмотров: 361
Дата первого показа: 27.09.2021 08:51
Новости