Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Чухломском районе выявлено два факта незаконного получения пособия по безработице

Пятница, 04 декабря 2020

В Костромской области в Чухломском районе участковый уполномоченный полиции выявил два факта незаконного получения пособия по безработице.

Двое местных жителей официально были признаны безработными и получали пособие от государства. В то же время один из них начал подрабатывать в ветеринарной лечебнице, а второй уехал в Нижний Новгород, где устроился оператором лесного манипулятора, о чем были заключены соответствующие трудовые договоры.

Об изменении своего статуса мужчины решили не уведомлять биржу труда и продолжили получать пособия. О совершаемых преступлениях стало известно участковому уполномоченному МО МВД России «Чухломское».
Во взаимодействии с ОГКУ «Центр занятости населения» сотрудниками полиции были собраны и задокументированы доказательства причастности чухломичей к мошенничеству при получении выплат.

В настоящее время в отношении каждого из них возбуждены уголовные дела. Кроме того, теперь им придется вернуть незаконно полученные от государства средства, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.



фото Алены Главатских из архива СМИ44
Просмотров: 584
Дата первого показа: 04.12.2020 22:13
Новости