Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Чухломском районе раскрыли серию поджогов

Вторник, 03 ноября 2020

В Чухломском районе полицейские раскрыли серию поджогов.

Информация о возгорании строений в селе Судай поступила в дежурную часть полиции во втором часу ночи. На месте следственно-оперативная группа выяснила, что с разницей в несколько минут загорелись постройки двух домовладений. В первом выгорел двухэтажный дровяник, во втором - сарай и баня, также начал тлеть угол дома, но подоспевшая пожарная команда спасла строение.

Опрашивая свидетелей происшествия, оперативник уголовного розыска вспомнил, что, подъезжая к населенному пункту видел незнакомого мужчину в темной одежде. Подозрительного прохожего нашли на одной из соседних улиц. Молодой человек сообщил, что сам он живет в Костроме, а в Судай приехал на такси погостить у друга. Однако его имя и адрес он сообщить не смог. В отделе полиции выяснилось, что 31-летний костромич числится как пропавший без вести, а на его счету - целый ряд судимостей, в том числе за поджог дома.

В ходе проверки оказалось, что 31 октября мужчина выехал из Костромы, а в Судае решил занять денег у бывших работников закрывшегося несколько лет назад детского дома, где когда-то сам воспитывался. Заглянув в один из дворов, он увидел в окне силуэт врача, но так и не смог привлечь его внимание. Обидевшись, костромич проник в дровяник и поджог хранившуюся там бересту. Потом он отправился к воспитательнице. Правда, стучаться даже не стал, а сразу совершил поджог сарая и новой бани.

Полицейские задержали мужчину, когда тот шел «занять денег» к очередному работнику давно закрытого учреждения. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело, он заключен под стражу, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.
Просмотров: 1214
Дата первого показа: 03.11.2020 13:38
Новости