Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Чухломском районе готовятся к предстоящему паводку

Четверг, 01 апреля 2021

Одна из главных задач органов власти в период паводка и ледохода — обеспечить безопасность населения на водных объектах.

В Чухломском районе работа в этом направлении ведется активно, рассказывает газета "Вперед". Организован постоянный мониторинг состояния водных объектов, активизирована работа по проведению профилактических бесед с населением об опасности выхода на водные объекты в период таяния льда, особое внимание уделяется вопросам недопустимости выхода детей на лед.

Совместно полицейскими организованы регулярные рейды в местах традиционного выхода на лед. В образовательных учреждениях района организовано проведение открытых уроков по теме безопасного поведения вблизи водоёмов весной.

В период прохождения паводковых вод в деревне Панкратово возникает опасность затопления моста через реку Вига. На случай чрезвычайной ситуации в населенном пункте имеется запас продовольствия, медикаментов, топлива и товаров первой необходимости. Также в населённом пункте приняты меры по организации пожарной безопасности.
Просмотров: 376
Дата первого показа: 01.04.2021 12:16