Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Буйском районе продолжается реконструкция и модернизация фермы ООО «Воскресенье Агро»

Четверг, 25 марта 2021

В Буйском районе Костромской области продолжается реконструкция и модернизация фермы ООО «Воскресенье Агро». Работы ведутся вблизи д. Большой Дор.

Инвестпроект по созданию молочно-товарного комплекса на 916 голов дойного стада с модернизацией существующих объектов реализуется с 2019 года. Цель проекта – внедрение технологии беспривязного содержания крупного рогатого скота и роботизированной системы доения, а также увеличение поголовья дойного стада.

В настоящее время завершаются работы в коровнике №1, где будут размещены 300 дойных коров. Доиться коровы будут автоматически, без участия человека в роботизированной доильной установке «ДеЛаваль». Уже смонтированы и установлены четыре робота, обслуживающие по 75 голов каждый. Кроме того, смонтированы молочное оборудование с танком-охладителем на 11 тонн, стойловое оборудование с матами для лежания, кормовой стол с дополнительными кормовыми станциями для докорма высокопродуктивных коров, система навозоудаления с лагуной и предлагуной, система водопоения.
В скором времени помещение будет готово к заселению, рассказывает "Буйская правда".

фото с сайта газеты "Буйская правда"
Просмотров: 444
Дата первого показа: 25.03.2021 13:22
Новости