Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Буйском районе начались весенне-полевые работы

Четверг, 29 апреля 2021

К весенне-полевым работам в Буйском районе приступили три сельскохозяйственных предприятия: ООО «Агрофирма «Планета», ООО «Воскресенье АГРО» и ООО «Зарница».

На сегодняшний день весновспашка проведена на площади 70 га (ООО «Агрофирма «Планета»), боронование многолетних трав – 389 га, озимых культур – 75 га. Сельскохозяйственные культуры подкармливают минеральными удобрениями: многолетние травы – на площади 590 га, озимые – 75 га.
Светлана Омельченко, начальник отдела сельского хозяйства Буйского района:
Первыми в поля вышли механизаторы ООО «Агрофирма «Планета». В ООО «Воскресенье АГРО» в две смены организована сортировка семян. Для проведения весенне-полевых работ в сельхозпредприятия Буйского района поступили удобрения в количестве 86 тонн, семена зерновых и зернобобовых — 119 тонн, кукурузы – 2,2 тонны и многолетних трав – 5,5 тонн. К весенне-полевым работам труженики села готовы. Это можно сказать о технике и наличии горюче-смазочных материалов, об обеспеченности семенами и удобрениями. А главное, в сельхозпредприятиях трудятся опытные, ответственные механизаторы, которые знают, что от того, насколько быстро и в оптимальные агротехнические сроки будет проведена посевная, зависит будущий урожай.
фото с сайта "Буйская правда"
Просмотров: 386
Дата первого показа: 29.04.2021 13:25
Новости