Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Буйском районе идет обработка территорий от борщевика Сосновского

Среда, 17 июня 2020

В Буйском районе началась первая обработка территорий от борщевика Сосновского.

Общая площадь засоренности по району составляет 29, 4 га, в том числе на землях населенных пунктов – 18, 7 га, на землях сельскохозяйственного назначения – 8,6 га, на полосах отвода дорог – 2,1 га.

Борьбу с этим сорным растением на территории Костромской области начали вести с 2014 года. Тогда в регионе был разработан план мероприятий, выявлены места распространения растения и проведено картирование.
«В Буйском районе утвержден план мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на 2020 – 2030 г.г., — пояснил в интервью газете "Буйская правда" начальник отдела сельского хозяйства Буйского района. – Сформированы комиссии по борьбе с борщевиком, которые будут проверять качество выполненных подрядчиками работ.

По плану первая обработка химическим методом проведена в населенных пунктах Центрального и Барановского сельских поселений. Повторно обработка будет проводиться в конце июня. Работы выполняют подрядные организации: ИП Щелоков А.П. (г. Ковров, Владимирская область) и ООО «БиотехСоюз» (г. Кинель, Черкасский район, Самарская область).

Предприятия ООО «Воскресение — Агро» и ООО «Зарница» обрабатывают земли сельскохозяйственного назначения как механическим (с помощью тракторов), так и химическим методом. Для этого за счет собственных средств в ООО «Воскресение — Агро» приобретены гербициды и специальные защитные костюмы. ООО «Агрофирма «Планета» проводит работы механическим способом. Полосы отвода собственными силами дорог обрабатывает ОГБУ «Костромаавтодор». Они также закупили гербициды и специальный аппарат для обработки борщевика Сосновского.

фото с сайта https://pixabay.com/ru/
Просмотров: 637
Дата первого показа: 17.06.2020 05:39
Новости