Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Буйском районе готовятся к паводку

Вторник, 23 марта 2021

Готовность Буйского района к пропуску паводковых вод обсудили на комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая прошла в администрации района. В ней приняли участие представители пожарной части, МЧС, сферы ЖКХ и торговли, дорожных и автотранспортных предприятий, медики и главы населенных пунктов.

«Зима в этом году была снежная и морозная, поэтому мы должны быть готовы к любому развитию ситуации, — отметил глава Буйского района Александр Александров. – По опыту прошлых лет известно, какие территории и населенные пункты попадают в зону возможного подтопления, необходимо принять все меры, чтобы минимизировать последствия ЧС».

В Буйском районе разработан план действий при ЧС. Будут созданы и обеспечены всеми необходимыми материалами специальные группы для выполнения аварийно-восстановительных работ. Населенные пункты, которые могут быть отрезаны паводковыми водами, должны быть обеспечены продуктами и медикаментами. Из зоны возможного подтопления будут вывезены сельскохозяйственные корма, проведена проверка ферм.

Особое внимание направлено на сохранность системы водоснабжения и обеспечение устойчивой связи сельских поселений с аварийно-спасательными службами. Продуманы вопросы подготовки к возможной эвакуации населения, рассказывает "Буйская праавда".
«На территории Центрального сельского поселения несколько населенных пунктов попадают в зону возможного подтопления, в д. Молочное – 11 домов, п. Корега – 39 домов, в п. Талица — 16 домов, — доложила глава поселения. – Специалисты проводят встречи с жителями. Создан запас бензина для машин и лодок».
Просмотров: 548
Дата первого показа: 23.03.2021 13:13
Новости