Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Буе установили мемориальную доску в честь почетного гражданина города Роберта Уманского

Пятница, 03 сентября 2021

В г. Буе Костромской области установили мемориальную доску в честь Роберта Уманского. Мемориальная табличка появилась на на стене дома №15 по улице Октябрьской революции в день, когда ему исполнилось бы 83 года.

Инициатором увековечения памяти Почетного гражданина города Буя Роберта Уманского стал его друг, единомышленник, коллега Р.А. Тюринов.

Имя Уманского Роберта Исааковича известно многим буевлянам. В 1981 году он был назначен начальником Управления строительством Костромской АЭС, с 1996 стал заместителем генерального директора Буйского химического завода. Награжден орденом «Знак почета», медалью Костромской области «Труд. Доблесть. Честь», знаком «За заслуги в развитии города Буя», в 2011 году он стал Почетным химиком РФ.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено детям Роберта Исааковича: Светлане и Евгению, и главе города Буя Игорю Ральникову, рассказывает "Буйская правда".
Игорь Ральников, глава г. Буя:
Роберт Исаакович – Человек с большой буквы. Свою жизнь он посвятил нашему городу. Сегодня мы вспоминаем человека, жизнь которого стала вехой в развитии города. Коренной ленинградец, он приехал в Буй на строительство КАЭС. Память о нем живет в кварталах, построенных в Буе, в поселке Чистые Боры. Роберт Исаакович многое сделал для решения проблемы чистой воды в городе. Вечная память Роберту Исааковичу! Низкий ему поклон!

Просмотров: 389
Дата первого показа: 03.09.2021 16:25