Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Буе школы и детские сады проверяют перед началом учебного года

Воскресенье, 15 августа 2021

Готовность школ, детских садов, учреждений дополнительного образования в Буе проверяют к началу нового учебного года члены специально созданной комиссии.

В ее состав входят представители отдела образования администрации города, надзорных органов: Роспотребнадзора, Роспожнадзора, МЧС и других ведомств.
Татьяна Новожилова, ведущий специалист отдела образования администрации города:
Всего нам предстоит обследовать 16 образовательных учреждений: 6 школ, 8 детских садов, Центр «Уникум» и Дом детского творчества. Особое внимание члены комиссии обращают на санитарные условия учреждений, выполнение гигиенических, медицинских мероприятий. Проверяем пожарную безопасность и антитеррористическую защищенность.
В этом году приемка проходит в первой декаде августа, поэтому не во всех школах полностью завершены ремонты, но к 1 сентября все объекты будут готовы к новому учебному году.

По предварительным данным, всего в этом году в детские сады придут 1187 ребят, из них порядка 150 в первый раз переступят порог дошкольных учреждений города. 1 сентября в школы города придут 2735 детей, из них 265 первоклассников. В планах скомплектовать 10 первых классов, рассказывает "Буйская правда". В каждой школе или детском саду проверяющие заглянули в классы и столовые, в подсобные помещения, проверили работу сантехники.
Светлана Ковалева, эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора в Галичском районе:
Сейчас в связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой в Костромской области проверяем исполнение постановления главного санитарного врача области об обязательной вакцинации сотрудников от коронавирусной инфекции. Необходимо, чтобы в учреждениях образования привилось не менее 60% работников. Нужно отметить, что педагоги и воспитатели активно прививаются. Также к началу учебного года педагоги, люди, которые будут работать с детьми, должны пройти медицинские осмотры, сделать необходимые профилактические прививки.


Просмотров: 889
Дата первого показа: 15.08.2021 16:11