Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Буе школьников ждут обновленный спортивный зал и «Точка роста»

Вторник, 10 августа 2021

В образовательных учреждениях города Буя полным ходом идет подготовка к новому учебному году. Ход ремонтных работ и готовность школ к 1 сентября проинспектировали глава города Игорь Ральников. Он побывал в средних школах №2 и №9.

В рамках нацпроекта «Образование» в школе №2 ремонтируют спортивный зал. Устанавливаются пластиковые окна, выполняется косметический ремонт помещения. Параллельно идёт частичный ремонт пищеблока.
Наталия Маланова, директор средней школы №2:
В прошлом году по нацпроекту «Образование» мы сделали «Точку роста», в этом году ремонтируем спортивный зал. Заменили 12 окон в спортивном зале. Надеемся, что температурный режим урегулируется. Идут штукатурка, покраска, выравнивание стен. Дети придут в чистые отремонтированные помещения.
«Точка роста» в новом учебном году откроется на базе школы №9. Сейчас идёт капитальный ремонт кабинетов, выделенных для этой цели. Оборудование в кабинеты закуплено из средств национального проекта «Образование», помещения ремонтируют за счёт средств местного бюджета.
Игорь Ральников, глава города:
Ремонт школ осуществляется по национальному проекту «Образование». В «Точке роста» направление обучения будет естественно-научное, сейчас готовятся классы для углублённого изучения предметов и внеурочной деятельности. Работы ведутся по всем направлениям, ремонт кабинетов и спортивных залов будет завершён к новому учебному году.
Просмотров: 797
Дата первого показа: 10.08.2021 13:49
Новости