Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Буе 8 декабря будет проводиться врезка построенных водоочистных сооружений в существующие магистральные сети

Понедельник, 06 декабря 2021

В г. Буе Костромской области 8 декабря ООО «Тепловодоканал» совместно с подрядной организацией, которая ведет реконструкцию водоочистных сооружений в рамках программы «Чистая вода», будет проводить врезку построенных водоочистных сооружений в существующие магистральные сети.

На днях на предприятие поступило необходимое для проведения работ оборудование, рассказывает "Буйская правда". Процедура подключения пройдет с 9:00 до 16:00. В это время в городе будет отключена горячая и холодная вода. Жителям города Буя необходимо сделать запас воды.
Лариса Золотова, генеральный директор ООО «Тепловодоканал»:
В процессе реконструкции насосно-фильтровальной станции подрядная организация подошла к тем видам работ по наружным коммуникациям, которые требуют подключения к существующим рабочим водоводам. Чтобы произвести эти работы, необходима остановка подачи воды в город. Работы будут производиться на трубопроводах отфильтрованной воды, промывной воды, в камере переключения, которая существует между двумя резервуарами чистой воды и в фильтровальном зале. Для того, чтобы максимально сохранить работу циркуляционных насосов на котельной, чтобы не останавливать циркуляцию тепла в многоквартирных домах, а это может привести к завоздушиванию, потребуется отключения не только холодной, но и горячей воды. Работа будет производиться комплексно, одновременно на каждом трубопроводе и в каждом колодце, которые предусмотрены проектом. Заняты будут сразу несколько бригад. Врезку мы начнем в 9 утра и при благоприятных условия производства планируем завершить в 16 часов. После окончания монтажных работ потребуется время, чтобы заполнить резервуары чистой воды, водоводы и все системы, которые будут опорожнены в городе. Буевлянам необходимо сделать запас холодной воды. Если у кого-то возникнет срочная необходимость, то можно обратиться в аварийную службу. Несмотря на то, что подвоз воды при минусовых температурах организовывать крайне сложно, будет организована машина с запасом холодной воды.
Просмотров: 650
Дата первого показа: 06.12.2021 11:17
Новости