Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Боговарово открылась обновленная детская площадка

Пятница, 19 июня 2020

В селе Боговарово Костромской области вновь начала функционировать обновленная детская площадка.

Работы были проведены благодаря региональной программе поддержки общественных инициатив.  Существующая детская площадка была оборудована пять лет назад и в ее комплект входили гимнастический комплекс, одинарные качели, песочница, качалка-балансир, беседка, а также игровой комплекс (домик, горка).

Как сообщил в интервью газете "Колос" глава Покровского сельского поселения Антон Березин, на площадке дополнительно установлены карусель, машинка на пружинах, шагоход и бум-бревно для развития вестибулярного аппарата у детей, две лавочки, урна для мусора, а так же комплекс: шведская стенка с кольцами.

На эти цели израсходовано 140 тысяч рублей: 70 тысяч – средства областного бюджета, 42 тысячи – из местного бюджета и 28 тысяч – из внебюджетных источников. Детская площадка обнесена новым забором. Кроме этого, за счет местного бюджета оборудовано ее освещение и установлена видеокамера. Работы по установке нового оборудования и ограждения выполняли рабочие по благоустройству, работающие по договору с администрацией сельского поселения.
Антон Березин, глава Покровского сельского поселения:
Оборудование на детской площадке рассчитано на детей до 10-летнего возраста и определенной весовой категории, а ее посещают и дети старшего возраста и поэтому оборудование может быстро выйти из строя. Установлена видеокамера и все отслеживается. Если будут злостные нарушения, придется применять меры административного воздействия. Стараемся создавать, по возможности комфортные условия для отдыха юных жителей сельского поселения и хотелось, чтобы отношение ко всему, что делается, со стороны жителей поселения менялось в лучшую сторону.
фото с сайта газеты "Колос"
Просмотров: 498
Дата первого показа: 19.06.2020 05:16
Новости