Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Боговарово обновили центральный парк

Среда, 10 марта 2021

В Октябрьском районе Костромской области с 2017 года проводятся работы по благоустройству в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Так, в 2019 году в боговаровском парке в рамках муниципальной программы проложена новая пешеходная дорожка, установлены скамейки для отдыха и урны для мусора. На данный проект выделялось 735 тысяч рублей из бюджетов всех уровней.

На территории парка проводятся экологические субботники, в которых участвуют и взрослые, и дети, рассказывает "Колос".

А в 2020 году на средства бюджета Покровского сельского поселения в парке были установлены оригинальные светильники и оборудовано видеонаблюдение. Теперь в парке не только комфортно, но и безопасно в вечернее время.
Елена Фатьева, жительница села Боговарово:
Мой путь на работу проходит именно по парку. Раньше, в вечернее время, особенно зимой, было уже темно, да и дорожка была старой, неровной. А сейчас она широкая, ровная, освещена. Да и до автобуса, который отправляется на Кострому в девять вечера, тоже по парку идем. Сейчас это безопасно и комфортно. Кроме того, парк — это место отдыха и проведения массовых мероприятий, так что теперь и гостям села есть что показать. Все очень довольны.
фото с сайта газеты "Колос"
Просмотров: 379
Дата первого показа: 10.03.2021 13:13
Новости