Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Уроки физкультуры в комфортных условиях

Вторник, 17 августа 2021

в основной школе Солигалича завершается ремонт спортзала

На новый учебный год учащихся Солигаличской основной школы ждет сюрприз – обновленный спортивный зал. Капитальный ремонт объекта завершается, рассказывает районная газета «Солигаличские известия».

На проведение ремонта выделено 1,2 млн. рублей в рамках реализации нацпроекта «Образование». Еще 400 тысяч добавил муниципалитет на проведение дополнительных работ.
Елена Исаева, директор школы:
Этого ремонта мы ждали очень долго. Помещению спортивного зала сегодня уже больше 60-ти лет, и капитальный ремонт там не проводился с момента начала его эксплуатации. Сегодня здесь не только занимаются дети на уроках физкультуры, но также проводятся всевозможные спортивные соревнования, а поскольку в школе нет актового зала, то помещение используется ещё и для других массовых мероприятий.

В спортивном зале преобразится все – от потолка до пола: заменят старое напольное покрытие, установят новую систему освещения, вентиляцию, стеновые панели и пластиковые стеклопакеты.

Сейчас идет работа по ремонту пола. Уже начат демонтаж старого полового покрытия. Рабочие торопятся, но сроки ремонта в связи с проведением дополнительных работ всё же сдвигаются, отмечает редакция.


Фото редакции "Солигаличские вести"
Просмотров: 586
Дата первого показа: 17.08.2021 08:30
Новости