Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Труженица тыла Анна Новоселова отметила 95-летие

Понедельник, 22 марта 2021

Труженица тыла Анна Новоселова отметила 95-летие. Раньше женщина жила в деревне Блиновщина Новинского (Стариковского) сельского поселения Октябрьского района, но потом перебралась поближе к племяннику в Вохму.

Делегация из Боговарово прибыла к юбилярше, чтобы поздравить ее. Персональное поздравление Президента России Владимира Путина и подарок вручили долгожительнице Татьяна Скрябина, заместитель главы администрации Октябрьского муниципального района.

Также побывали у юбилярши заведующий отделом культуры, молодежи и спорта администрации района Лариса Селезнева и директор Молодежного центра Алексей Попов.
Лариса Селезнева, заведующий отделом культуры, молодежи и спорта администрации района:
Это удивительная женщина, труженица тыла, очень уважаемый человек. Она прекрасная собеседница, хранительница традиций и просто кладезь народной культуры. Помнит множество диалектных слов, поговорок. Беззаветно любит свою родную Блиновщину и скучает по родным местам. Всегда приятно видеть ее, общаться. Не все знают, но Анна Николаевна — внучатая племянница покровительницы боговаровского края преподобной Анимаисы Острецовской, и это обо многом говорит. Мы желаем Анне Николаевне только добра и долгой жизни.
Просмотров: 401
Дата первого показа: 22.03.2021 12:03
Новости