Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Транзитом заехал – этапом уехал: в Буе задержан молодой человек, находящийся в федеральном розыске

Пятница, 05 февраля 2021

В городе Буй Костромской области автоинспекторы задержали молодого человека, находившегося в федеральном розыске.

 Инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ 2108 для проверки документов. За рулем находился 24-летний житель Омской области. Водительских прав при себе у него не оказалось - якобы забыл дома. Его 27-летний пассажир, хозяин машины, документы предъявил и пояснил, что едет в Псков со своим другом. Но так как за время длительной дороги устал, то уступил водительское место товарищу, хотя и знал об отсутствии у того прав.

При проверке по базам данных выяснилось, что находившийся за рулем молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и в июне 2020 года районным судом г. Омска был осужден по ст. 264.1 УК РФ к 200 часам обязательных работ. Поскольку выполнять решение суда нарушитель не собирался, в августе он был объявлен в федеральный розыск.

За время, пока беглец скрывался, ему заменили «трудовую повинность» на реальное лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

В Буе в отношении обоих автолюбителей составлены административные материалы. После чего хозяин машины отправился дальше, а его товарищ остался дожидаться представителей УФСИН России по Омской области.


Просмотров: 483
Дата первого показа: 05.02.2021 12:57
Новости