Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Средства на ремонт кабинета компьютерной томографии и оборудования в Мантуровской больнице выделит «Свеза»

Четверг, 06 мая 2021

В Костромской области компания «Свеза» направит 15 млн рублей на ремонт кабинета компьютерной томографии и его оборудования в Мантуровской окружной больнице.

Вложения составят 15 млн рублей и будут выделены в рамках программы социально-экономического развития муниципалитета.
Трехстороннее соглашение между администрацией Костромской области, администрацией города Мантурово и компанией «Свеза» было подписан в феврале этого года.

 «В 2021 году в рамках наших договоренностей мы взяли на себя решение наиболее острого вопроса – ремонт компьютерного томографа и ремонт помещений под это сложное оборудование. У нас уже есть техническое задание на подготовку проектно-сметной документации. Общая стоимость всех работ составит 15 млн рублей. В результате в Мантурово появится современное медицинское оборудование, которого так не хватало жителям», - прокомментировал директор комбината «Свеза» в Мантурово Олег Надеждин.

Кроме того, для решения вопроса кадровой обеспеченности медучреждений города предприятие предложило ввести дополнительные стипендиальные выплаты для студентов и ординаторов медицинских вузов, которые обучаются по целевым договорам с Мантуровской окружной больницей.
В ближайшее время такие выплаты будут назначены десяти студентам и ординаторам на весь период обучения. Главным условием назначения стипендий является трудоустройство после получения диплома в медучреждения Мантурово. Первый такой специалист придет на работу в окружную больницу уже в следующем, 2022-м году, сообщили в пресс-службе компании.



Просмотров: 527
Дата первого показа: 06.05.2021 09:59