Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Среди предприятий ЛПК «ГепереонТрейд» отличает ориентация на безотходное производство

Среда, 26 августа 2020
Губернатор Костромской области Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в Солигаличский район сегодня посетил деревоперерабатывающее предприятие «ГепереонТрэйд».

Губернатор Костромской области Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в Солигаличский район сегодня посетил деревоперерабатывающее предприятие «ГепереонТрэйд».

Созданное в 2019 году предприятие активно развивается и расширяет рынки сбыта. Технологический процесс предусматривает безотходное производство. Значительная часть отходов перерабатывается в технологическую щепу, которая поставляется на «СВИСС КРОНО» для изготовления древесных плит, а также на Солигаличский известковый комбинат в качестве топлива для новой известе-обжиговой печи. Дрова из горбыля местные жители используют для отопления.

Глава региона Сергей Ситников подчеркнул, что организация производства в Солигаличском районе является успешным примером безотходной переработки древесины, к чему должны стремиться и другие малые и средние деревоперерабатывающие предприятия. Глубокая переработка древесины и безотходность технологического процесса должны быть приоритетными направлениями в лесной отрасли Костромской области.

организация производства в Солигаличском районе является успешным примером безотходной переработки древесины.jpg

Директор «ГепереонТрейд» Рустам Бахтеев рассказал губернатору, что в прошлом году в модернизацию оборудования было вложено 3,9 млн рублей. В 2020 году инвестиции составят 4 миллиона. Уже приобретена сушильная камера и оборудование для производства древесных гранул.
Частично сырье ООО «ГепереонТрейд» заготавливает самостоятельно, являясь арендатором лесных участков. По итогам 2019 года было заготовлено 16 235 куб.м. древесины. По словам губернатора Сергея Ситникова, администрация региона совместно с департаментом лесного хозяйства готова оказать содействие производству в выделении дополнительной лесосеки. Но с определенным условием. Предприятие должно увеличить не только объемы производства, но и ассортимент выпускаемой продукции. Увеличение мощностей производства также позволит организовать здесь новые рабочие места.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 561
Дата первого показа: 26.08.2020 12:52
Новости