Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Специалисты костромского ЖКХ проверили температуру в домах Давыдовского микрорайона

Пятница, 02 декабря 2022

В Костроме замеряют температурный режим в Давыдовских микрорайонах.

Коммунальщики проверяют тепло в домах, расположенных в зоне действия ТЭЦ-2, сообщают в пресс-службе мэрии.

Специалисты в первую очередь выходят по адресам, откуда поступали обращения жителей на «недогрев» в квартирах.

Сегодня поквартирные обходы начались с 11 часов после восстановления теплоснабжения после ремонта.

К этому моменту специалисты проверили пять многоэтажек во 2-ом Давыдовском микрорайоне и на улице Профсоюзной.

В первую очередь замеряют параметры теплоносителя в тепловом узле на вводе в дом. Как показали обследования, температура на подающем трубопроводе в многоэтажках составляет от 85 до 88 градусов, что соответствует температурным графикам. Давление на вводе в дома несколько ниже нормы. Это связано с увеличенной подпиткой и не выходом тепловых сетей от ТЭЦ-2 на зимний гидравлический режим.

Замеры температуры также провели в 10 квартирах. Так, в доме № 37 во втором Давыдовском микрорайоне температура в комнатах варьировалась от 18,7 до 21 градуса. В домах № 18 и 18а на улице Профсоюзной зафиксировано от 20,4 до 22 градусов. Минимальное значение температуры 14 градусов показали термометры в одной из квартир дома № 33 в микрорайоне Давыдовский-2. Управляющей компании, которая обслуживает этот дом, дани задание оперативно провести работы по устранению завоздушивания на внутридомовых сетях.

Согласно Постановлению правительства от 2021 года, нормативная температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже +18°С, в угловых комнатах не менее +20°С.

Специалисты ЖКХ продолжают проверки температурного режима в многоквартирных жилых домах, в том числе по обращениям жителей. При фиксации нарушений температурного графика управляющим компаниям поручают оперативно принимать меры по определению причин «недогрева» и их устранению.

Костромичи, у которых температура в квартирах ниже нормативной, вправе потребовать перерасчёт платы за отопление. Его делают с момента составления акта до устранения нарушения.




Фото с gradkostroma.ru
Просмотров: 482
Дата первого показа: 02.12.2022 18:00
Новости