Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Социальный контракт помогает костромичам встать на ноги

Вторник, 24 августа 2021

около 40 костромичей воспользовались помощью государства, чтобы начать свое дело

Жители Костромы используют государственную поддержку для выхода из сложной материальной ситуации.

Мерами господдержки в рамках социального контракта уже воспользовались 39 костромичей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Программа социальных контрактов открывает перед жителями региона новые возможности для улучшения материального положения – трудоустройства, открытия собственного дела, развития личного подсобного хозяйства.

Право на заключение соглашения имеют семьи или одиноко проживающие граждане со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Костромской области.

Финансовую помощь можно получить по нескольким направлениям. Обращения кандидатов на заключение социальных контрактов рассматривает специально созданная межведомственная рабочая группа. Специалисты Управления экономики проводят консультации, оказывают помощь в разработке бизнес-планов.

В настоящее время за господдержкой в Администрацию города обратились 79 кандидатов, из них к заключению социальных контактов рекомендован 71 человек.

На данный момент социальные контракты с государством заключили 39 костромичей. Треть из них направит средства на организацию собственного дела. Остальным будет оказана помощь в обучении и дальнейшем трудоустройстве по специальности.

Более подробную информацию об условиях заключения социального контракта можно получить в комплексных центрах социального обслуживания населения по месту жительства, в Костроме – в областном центре помощи семье и детям.


Просмотров: 511
Дата первого показа: 24.08.2021 09:00
Новости