Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ситуация с подтоплением садовых участков находится на контроле оперативных служб

Вторник, 04 мая 2021
Ситуация с подтоплением садовых участков находится на контроле оперативных служб

Оперативные службы региона держат на контроле ситуацию с подтоплением садовых участков в Костромском районе.

В Бакшеевском сельском поселении из-за подъема уровня воды в реке Волге подтопленными оказались несколько садовых домов. За сутки их количество увеличилось с 10 до 40.

На участках уровень воды составляет от 15 до 20 см. Все строения предназначены для сезонного проживания, сейчас они не используются, рассказали в пресс-службе губернатора.

 Ситуация с уровнем воды в Волге находится на круглосуточном контроле. Подъем уровня воды специалисты связывают, в том числе, с обильными осадками. Накануне на место выезжали представители департамента региональной безопасности, администрации Костромского района и Главного управления МЧС России по Костромской области.

 В сельском поселении предварительно приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности. Оперативные службы Костромского района переведены в режим повышенной готовности.

Спасатели проверяют и другие места, где существует риск подтопления. Мониторинг ведется во всех муниципалитетах. В департаменте региональной безопасности прокомментировали, что на большей части рек в Костромской области наблюдается снижение уровня воды.


Просмотров: 707
Дата первого показа: 04.05.2021 09:49
Новости