Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сфере образования Буя пополнится новым педагогами

Пятница, 22 июля 2022

В новом учебном году в учреждения образования города Буя придут работать четыре молодых педагога.

В родной город вернутся выпускницы Галичского и Шарьинского педагогических колледжей.

Помимо призвания молодых педагогов привлекают меры поддержки.

За счет средств муниципального бюджета выпускникам, принятым на работу по специальности, выплачивают ежемесячную выплату. В прошлом году стимулирующую надбавку получали четыре педагога. Все они окончили образовательные учреждения среднего или высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию, и поступили на работу по полученной специальности не позднее 3 месяцев со дня его окончания. Это необходимые условия выплаты. Сейчас она составляет 4 тысячи рублей, рассказывает газета «Буйская правда».

Учебные заведения также принимают меры для привлечения учителей.
Наталья Маланова, директор школы № 2 города Буя:
В школе № 2 выплачиваются стимулирующие выплаты, направленные на поддержку тех молодых педагогов, которые не подпадают под действие муниципальной программы. Выплата «За самостоятельность и ответственность» молодого педагога составляет до 3 тысяч рублей. Чтобы привлечь кадры в школу, с выпускниками – победителями конкурса аттестатов, заключаются договоры о целевом обучении в рамках целевой квоты. В данный момент одна студентка обучается по целевому договору по специальности «педагог-психолог». В этом году подготовлено четыре целевых договора по специальностям: история/география, иностранный язык, физическая культуры и математика.
Помимо этого, если молодой педагог приехал в Буй и нуждается в жилье, ему могут предоставить комнату в благоустроенном общежитии.


Фото газеты "Буйская правда"
Просмотров: 353
Дата первого показа: 22.07.2022 15:01
Новости