Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Ростелеком» подключил к интернету жителей Клюшниково

Среда, 02 декабря 2020

В Костромской области «Ростелеком» обеспечил услугами связи жителей деревни Клюшниково.

Более 400 человек получили возможность пользоваться современными цифровыми сервисами на скорости до 100 Мбит/с.

Сеть передачи данных построена по технологии GPON(1), что позволит в дальнейшем подключать новых абонентов и без ограничений скорости предоставлять ресурсоемкие услуги компании.
Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:
Ранее в деревне жители могли пользоваться только услугами мобильных операторов. За две недели мы построили более 20 километров оптико-волоконных линий связи, и теперь все желающие могут пользоваться такими нашими сервисами, как Wink, “Видеонаблюдение“, “Умный дом“ и другими. Наша главная задача на предстоящий год – обеспечить как можно больше жителей отдаленных населенных пунктов области высокоскоростным интернетом. Так, например, за 2020 год оптика была проложена в 35 населенных пунктов области.
Сергей Акимов, житель д.Клюшниково (Костромской район):
Спасибо компании за то, что теперь у нас есть быстрый интернет. Сейчас очень сложное время. Я и моя жена работаем удаленно, трое детей одновременно должны получать знания. Без высоких скоростей нам никак. Детям надо быть на видео-уроках, а я ежедневно провожу онлайн-совещания с сотрудниками. Поэтому интернет должен быть надежным и высокоскоростным. Также мы подключили сервис Wink и очень рады. Кроме коллекции фильмов и программ, нашли для себя образовательно-развивающий контент, и теперь в свободное время все домашние смотрят телевидение на разных устройствах в одно и то же время. И все работает отлично.

Оптика по технологии GPON от «Ростелекома» – это гарантия качественного доступа в интернет на высоких скоростях. Более подробно о сервисах можно узнать на сайте компании или в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома».


(1) GPON (Gigabit Passive Optical Network) – одна из самых современных технологий доступа в интернет, которая предусматривает прокладку кабеля до квартиры или частного дома. Это гарантирует стабильную скорость и позволяет подключить сразу несколько услуг одновременно. Сеть GPON позволяет обеспечить доступ в Интернет на скорости до 1 Гбит/с, что в 100 раз выше, чем по технологии ADSL.




Просмотров: 675
Дата первого показа: 02.12.2020 09:16
Новости