Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Родители 92-х учащихся Николо-Поломской школы получили продуктовые наборы

Понедельник, 08 июня 2020

Родители 92-х учащихся Николо-Поломской школы Парфеньевского района получили продуктовые наборы по сумме, эквивалентной расходам на питание детей в мае.

Это 77 семей, где доходы не превышают прожиточного минимума, и ещё 15, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Все они своевременно обратились с подтверждающими справками и документами в МФЦ Парфеньевского района, и теперь эти дети имеют льготу на питание в школьной столовой.

Все продуктовые наборы комплектовались и выдавались родителям на базе школы из расчёта 22 рубля на день для учеников 1-4 классов, 28 рублей – для учащихся с 5 по 11 класс.

Для детей с ОВЗ сумма продуктовых наборов получилась несколько выше, поскольку они обеспечиваются в стенах образовательного учреждения двухразовым горячим питанием, завтраками и обедами. Суточный размер денежного довольствия на завтраки и обеды у этой категории учеников составляет 57 рублей для 1-4 классов и 68 рублей — для учащихся с 5 по 11 класс.

В наборах, которые получили большинство школьников, крупы: рис и греча, макаронные изделия. Плюс сахарный песок, растительное масло, сгущённое молоко и рыбные консервы. Такой же перечень продуктовой корзины, но с добавлением сливочного масла, шоколада, чая и мясных консервов был выдан семьям, где есть дети с ОВЗ, рассказывает «Парфеньевский вестник».

фото с сайта "Парфеньевский вестник"
Просмотров: 534
Дата первого показа: 08.06.2020 06:01
Новости