Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Реализация трех проектов по программе «Народный бюджет» запланирована в Кадыйском районе

Вторник, 15 сентября 2020
Беспрецедентный по объёмам инвестиционный проект на 88 млрд рублей будет реализован в Костромской области

По программе «Народный бюджет» в Кадыйском районе Костромской области будут реализованы три проекта. В Паньковском сельском поселении обеспечат водобснабжением южную часть улицы Центральной. В Текуне – построят детскую площадку. В Доме культуры поселка Дубки заменят электропроводку. Все работы будут проведены до конца этого года, сообщает газета «Родной край».

К реализации президентской программы «Народный бюджет» в Костромской области приступили в начале июня. Область благодаря проекту из федерального бюджета дополнительно привлекла 300 млн рублей на воплощение в жизнь инициатив граждан.

Заявки на конкурс подали все 29 муниципальных образований. На первом этапе реализации проекта жители определяли основные направления, на которые необходимо, по их мнению, выделить бюджетные средства. Из наиболее актуальных - строительство, реконструкция и ремонт дорог, установка детских игровых площадок, модернизация объектов ЖКХ.

Распределение средств, по аналогии с губернаторской программой поддержки общественных инициатив, проходило на конкурсной основе и зависело от активности местных жителей.
Просмотров: 495
Дата первого показа: 15.09.2020 13:15
Новости