Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Пять спортивных школ Костромы пополнились новым инвентарем и оборудованием

Среда, 19 января 2022

Костромские спортивные школы обновляют материально-техническую базу.

В 2021 году сразу 5 учреждений приобрели новый инвентарь и оборудование благодаря участию в федеральных проектах, сообщает пресс-служба городской администрации.

На поддержку спортивных организаций выделено более 12 миллионов рублей по национальному проекту «Демография».

Субсидии направлены на обновление материально-технической базы для занятий боксом, баскетболом, дзюдо, лыжными гонками, развиваемых на базе спортшкол № 2 и № 5, а также ДЮЦ «АРС».

Спортивной школой олимпийского резерва № 4 приобретено оборудование, тренажёры и инвентарь для реализации программ спортивной подготовки, а также организованы учебно-тренировочные сборы и участие в соревнованиях всероссийского уровня.

Впервые за много лет спортивный зал детско-юношеской спортивной школы № 1 пополнился новым спортивным оборудованием для занятий вольной борьбой.

Спортивные федерации также активно укрепляют материально-техническую часть. Так, в прошлом году федерация баскетбола Костромской области приобрела баскетбольный тренажер-робот в спортивный комплекс «Юниор». Установка автоматически подает мяч, что позволяет спортсменам отрабатывать подачу бросков.

Укрепление материально-технической базы, закупка нового инвентаря и спортивного оборудования для спортивных учреждений Костромы продолжится и в этом году.


Фото с сайта gradkostroma
Просмотров: 723
Дата первого показа: 19.01.2022 09:58
Новости