Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Проект «сельский клуб» группы активистов из Клеванцово продолжает активно развиваться

Среда, 30 декабря 2020
Проект «сельский клуб» группы активистов из Клеванцово продолжает активно развиваться

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поблагодарил жителей деревни Клеванцово в Островском районе за инициативность.

 Еще четыре года назад в деревне не было своего клуба. Старое здание закрыли из-за ветхости.
С инициативой открыть ДК в бывшем двухквартирном доме выступили местные активисты. Самостоятельно они провели несколько субботников – вычистили прилегающую территорию, подготовили помещение к ремонту.

Проект «сельский клуб» группы активистов из Клеванцово стал одним из победителей губернаторского конкурса. На выделенные из областного и муниципального бюджетов средства в здании отремонтировали кровлю, заменили электропроводку, окна, двери и полы, провели наружную отделку. Косметический ремонт в помещениях клуба жители сделали собственными силами.

Сейчас на базе Клеванцовского дома культуры действует 10 клубных формирований. За год здесь проведено 232 мероприятия, с общим охватом участников более трех тысяч человек. Сергей Ситников поблагодарил местных жителей за предложенный проект и вклад в его реализацию.
Глава региона подчеркнул, что инициативы, в которых принимают непосредственное участие люди, будут и в дальнейшем получать поддержку со стороны администрации Костромской области в приоритетном порядке.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Программа поддержки общественных инициатив продолжает работать, увеличивается объём финансирования. Помогать в первую очередь будем тем, кто сам хочет, чтобы была инфраструктура, чтобы были дома культуры, клубы, ФАПы. Тем, кто желает это делать и, в том числе, готов поработать для этого своими руками.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 418
Дата первого показа: 30.12.2020 18:50