Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

При участии костромских полицейских удалось задержать межрегиональную преступную группу

Вторник, 22 июня 2021

Костромские полицейские совместно с коллегами из других регионов задержали злоумышленников, специализирующихся на квартирных кражах.

Весной в костромскую полицию 85-летняя пожилая женщина заявила о хищении 100 тысяч рублей. По словам пенсионерки,
сбережения у нее пропали после посещения социальных работников. Вскоре сотрудники правоохранительных органов установили личности двух подозреваемых. Ими оказались жители Краснодара и Кирова, предположительно причастные к совершению аналогичных преступлений в 11 регионах России.

Операция по задержанию злоумышленников проводилась на территории Нижегородской области совместными усилиями правоохранителей трех регионов: Костромской, Пензенской и Тюменской областей. Как выяснилось в дальнейшем, злоумышленники предварительно приобрели в столице базы телефонных номеров с адресами жителей различных городов, выбрали из нее пожилых людей и отправились к ним. В Костромскую область мужчины приехали буквально на одни сутки. Представившись социальными работниками, незваные гости зашли в квартиру пенсионерки. Пока один отвлекал хозяйку разговорами и предлагал различные варианты помощи, второй искал накопления.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, они заключены под стражу, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.
Просмотров: 739
Дата первого показа: 22.06.2021 12:35
Новости