Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Представители застройщика рассказали подробности конфликта на стройплощадке на улице Окружной в Костроме

Пятница, 25 декабря 2020

Стройплощадка на улице Окружной в Костроме не в первый раз подвергается нападению группы людей. Об этом сообщили представители фирмы, которые занимаются освоением земельного участка.
Сегодняшний конфликт закончился травмой сотрудника частного охранного предприятия.

Заместитель директора строительной компании, которая строит девятиэтажный дом на улице Окружной, рассказал, что в прошлую пятницу группа людей сломала 400 метров забора, которым обнесена площадка. После чего было принято решение привлечь частное предприятие для охраны объекта.
Сегодня стройплощадка подверглась очередному нападению. Забор обрушен на сотрудника ЧОПа, после чего участники акции прошлись по забору.

«Стройплощадка является местом повышенной опасности. Нахождение посторонних лиц на территории не допустимо. Жители вели себя агрессивно, начали ломать забор. На охранника упал забор, который сломали жители. Люди проникли на территорию стройплощадки. Затем начали подходить к строительной технике», - рассказал подробности конфликта заместитель директора строительной компании Владимир Плескевич.

Известно, что по факту нанесения травм сотруднику частного охранного предприятия подано заявление в правоохранительные органы. Также в полицию обратилась администрация Костромы, чтобы получить оценку действий сотрудников ЧОПа и организаторов акции.

«По отношению к гражданам не допустимы любые некорректные действия. Поэтому по поручению главы администрации города администрация Костромы обратилась в правоохранительные органы, чтобы они дали оценку правильности действий частного охранного предприятия. Подтвердили, действовали ли они в пределах предоставленных им полномочий, достаточно ли корректно было по отношению к жителям выполнение их обязанностей по договору. Соответственно, правоохранительные органы дадут оценку», - прокомментировала заместитель главы администрации Костромы Ольга Воронина.

Также Ольга Воронина сообщила, что по поручению главы администрации Костромы Алексея Смирнова инициированы дополнительные проверки всех выданных строительной компании разрешительных документов. Кроме того, с представителями группы жильцов соседних с конфликтной стройплощадкой домов диалог налажен в ежедневном режиме.
Ольга Воронина, заместитель главы администрации г.Костромы:
С жителями мы встречаемся практически в ежедневном режиме, отвечая на их вопросы. Проектировщики дают ответы на вопросы по разработанной документации. Застройщик объясняет людям, каким образом он планирует организовать строительство, чтобы не ущемить интересы граждан, проживающих на прилегающих территориях. Сотрудники администрации рассказывают о комплектности документов, о правовых основаниях выданных документов. Встречи с жителями будут продолжаться, будем отвечать на все вопросы.

Просмотров: 575
Дата первого показа: 25.12.2020 17:55
Новости