Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Православные шарьинцы смогут молиться об избавлении от недугов в часовне в честь Петра и Февронии

Четверг, 14 июля 2022

В День семьи, любви и верности в Шарьинском районе заложили камень в основание часовни в честь Святых Петра и Февронии Муромских.

Храм, посвященный православным супругам, откроется на территории эко-отеля «Нью-Ветлуга-Парк» уже в следующем году.

А пока советы как сохранить мир и любовь в семье шарьинцам раздают Бобыль и Бобылиха - приемные родители Костромской Снегурочки.

IMG_8433.jpg

IMG_8950.jpg

Они много лет жили одиноко, а потом слепили из снега Снегурочку. Поэтому о семейном тепле представление имеют. Своей резиденцией сказочные персонажи выбрали загородный комплекс «Нью-Ветлуга-Парк». И всем желающим дарят «любви мешок и счастья горшок».

Минувший праздник здесь также отметили с размахом. Многочисленных гостей турбазы развлекали мастер-классами, выступлением фольклорных коллективов и угощениями из Гастролавки.

IMG_9396.jpg

Главным событием  дня стало заложение камня в основание часовни в честь и память Святых Петра и Февронии Муромских. Уже в следующем году верующие и влюблённые смогут посетить храм и помолиться православным святым. У Петра и Февронии люди часто просят об избавлении от самых безнадежных недугов. Феврония, будучи при жизни искусной целительницей, помогает всем страждущим. Обращаясь к Петру, верующие зачастую просят об обретении силы духа, мужественности и храбрости, ведь именно эти качества были присущи при жизни праведному князю. Также ему молятся о защите от зла и несправедливости.

IMG_8559.JPG


Фото Нью-Ветлуга-Парк
Просмотров: 566
Дата первого показа: 14.07.2022 11:22
Новости