Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Правилам дорожного движения в Костроме учат с детского сада

Воскресенье, 02 августа 2020
Правилам дорожного движения в Костроме учат с детского сада

В Костроме в этом году установят пять светофоров у школ, детских садов и детской поликлиники.

Это будут светофоры с желтым мигающим сигналом, которые предупредят водителей о приближении к нерегулируемому пешеходному переходу. Кроме того, в преддверии нового учебного года городские службы уже приводят в порядок дорожную разметку возле соцучреждений.

«Светофоры у школ вещь нужная. Дети, особенно помладше, часто дорогу перебегают и не смотрят по сторонам», - написал один из пользователей социальных сетей. «А не хотите кроме светофоров уроки по ПДД РФ с первого класса начать проводить?», - спросил костромич.

Как рассказали в городской администрации, в Костроме в детских садах реализуется образовательная программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста», в рамках которой дошколят учат правилам поведения в городской среде и знакомят с правилами дорожного движения. В каждом детском саду проводят занятия на специальных «авто-площадках», где есть имитация дорожной разметки, знаков, светофоров и необходимый для занятий инвентарь. В школах правилам дорожного движения учат с 1 по 11 класс на уроках по окружающему миру, ОБЖ и классных часах.

В управлении образования рассказали, во всех школах есть транспортные площадки с дорожной разметкой, где школьники младших классов оттачивают свои теоретические знания. Со старшеклассниками регулярно проводятся инструктажи. Также в Костроме сейчас развивается детское движение «Юных инспекторов дорожного движения», куда вошло более 1200 школьников. Отряды участвуют в акциях совместно с ГИБДД и общественными организациями. Юные инспекторы организуют мероприятия для своих сверстников и младших классов. К мероприятиям привлекаются и родители детей.


Просмотров: 400
Дата первого показа: 02.08.2020 14:01
Новости