Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Повышенный класс пожарной опасности введен в Пыщугском районе

Четверг, 10 июня 2021
Повышенный класс пожарной опасности введен в Пыщугском районе

11 июня в Пыщугском районе Костромской области в связи с установившейся сухой и жаркой погодой ожидается чрезвычайно высокий – пятый класс пожарной опасности.

Департамент региональной безопасности предупреждает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности.

Ранее губернатор Сергей Ситников подписал распоряжении о введении особого противопожарного режима в Кологривском, Межевском, Чухломском, Павинском и Пыщугском районах.
В данных муниципальных образованиях класс пожарной опасности оценивался как четвертый. В Пыщугском районе с 11 июня он будет повышен до максимального пятого, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.

На территории вышеперечисленных муниципалитетов введен запрет на посещение гражданами лесных массивов, за исключением тех, чья трудовая деятельность, связана с пребыванием в лесах. Запрещено разведение костров, сжигание мусора, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня.

Департаменту лесного хозяйства Костромской области поручено обеспечить работу пожарно-химических станций Костромской базы охраны лесов в режиме повышенной готовности. В том числе, обеспечить круглосуточный прием сообщений, создать мобильные группы из работников лесничеств для патрулирования наиболее опасных в пожарном отношении лесных участков.

Перед органами местного самоуправления поставлена задача организовать патрулирование населенных пунктов и прилегающих к ним территорий с привлечением представителей добровольной пожарной охраны, а также обеспечить беспрепятственный подъезд пожарной техники к источникам противопожарного водоснабжения.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по телефону 112.



Просмотров: 406
Дата первого показа: 10.06.2021 19:05
Новости