Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Потепление позволило теплоэнергетикам возобновить работы на теплосетях Костромы

Среда, 11 января 2023

Сегодня ремонтные бригады ТГК-2 вышли на устранение выявленных в праздники повреждений, которые влияют на подпитку на ТЭЦ-2 и, как следствие, снижение гидравлического режима. Ремонтные работы с локальным отключением тепла организованы на улицах Советской, Кузнецкой, Профсоюзной, Индустриальной.

Об этом технический директор ТГК-2 Олег Васильев доложил администрации Костромы, сообщает пресс-служба мэрии. На встрече с главой администрации обсуждался план мероприятий по повышению качества теплоснабжения в жилом фонде.

По данным ТГК-2, в праздничные дни ремонтные бригады были заняты на устранении аварий. Массовых отключений тепла в жилом фонде не было. Начать плановые работы помешали холода, поскольку существовал риск «заморозить» инженерные сети, в том числе внутренние системы многоквартирных домов. Глава Администрации города потребовал от теплоэнергетиков увеличить темпы и объемы работ на тепловых сетях.
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
Плановые работы были приостановлены по объективным причинам. Но сейчас есть все условия, чтобы наращивать темпы. Задача остается прежней – в домах костромичей, независимо от района города, должно быть тепло. Особое внимание требую уделить качеству теплоснабжения социальной сферы. Ситуация, когда малыши мерзнут в детских садах, не должна повториться.

Теплоэнергетики заверили, что количество бригад и техники, занятых на ремонтах, снижаться не будет. Кроме того, принято решение сохранить на несколько дней температурный режим на обеих ТЭЦ таким же, как в самые морозные дни. Это позволит прогреть дома и здания.
Фото с сайта gradkostroma
Просмотров: 455
Дата первого показа: 11.01.2023 15:00
Новости