Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Пострадавшим на пожаре в Чухломе оказывается вся необходимая помощь

Вторник, 23 ноября 2021

Накануне ночью поступило сообщение о возгорании в восьмиквартирном жилом доме на ул. Дорожной в Чухломе. На месте происшествия работали подразделения Чухломского, Галичского, и Солигаличского пожарно-спасательного гарнизонов. На данный момент возгорание ликвидировано, причины пожара устанавливаются. Пострадавшим оказывается необходимая помощь.

Сообщение о пожаре в деревянном двухэтажном доме 60-ых годов постройки поступило в экстренные службы накануне в 21.58. На место происшествия незамедлительно выехали экстренные службы, глава администрации Чухломского района Владимир Бахвалов и глава городского поселения Марина Гусева. Через час пожар удалось локализовать, в 02.45 открытое горение было ликвидировано. Под завалами обнаружены тела 4-х человек, ещё троим удалось спастись. Сейчас пострадавшим оказывается необходимая помощь.

Один из погорельцев разместился в маневренном фонде, предоставленном администрацией. Ещё двое в данный момент остановились у родственников. Им также предложено размещение в маневренном фонде. Сейчас пострадавшим помогают оперативно восстановить сгоревшие документы. Комплексный центр соцобслуживания и совет ветеранов района организовали сбор вещей. Администрация планирует провести сбор денежных средств. Также погорельцам в заявительном порядке будет выплачена компенсация.

Добавим, что из 8 квартир сгоревшего дома жилыми были только шесть. В трех из них постоянно проживали собственники, ещё три предоставлялись под съем. Один из собственников на момент пожара в доме не проживал. Сейчас проводится разбор завалов. Коммуникации не нарушены. Причины возгорания и личности пострадавших устанавливаются.


Просмотров: 885
Дата первого показа: 23.11.2021 16:04
Новости