Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Помещения хореографического ансамбля «Фортуна» отремонтировали по нацпроекту и региональной программе

Среда, 03 февраля 2021
Помещения хореографического ансамбля «Фортуна» отремонтировали по нацпроекту и региональной программе

В помещениях, где занимается ансамбль «Фортуна» в городе Галиче, сделаны масштабные ремонты. 
В рамках программы по поддержке местных инициатив в порядок привели коридор и костюмерные. Также была закуплена мебель, оргтехника и звуковая аппаратура. Кроме этого, по нацпроекту отремонтировали танцевальный зал. Всего на эти цели привлечено более 1,4 млн рублей.
Преобразования и созданные условия для занятий талантливых ребят оценил губернатор Костромской области Сергей Ситников.
«Фортуна» - народный самодеятельный коллектив. Ансамбль работает с 1987 года. Галичские танцоры неоднократно становились победителями областных, региональных, всероссийских, международных хореографических фестивалей и конкурсов. Сегодня в коллективе занимаются более 130 ребят в возрасте от 4 до 18 лет.

Наталья Молчанова, художественный руководитель народного коллектива хореографического ансамбля «Фортуна»:
Сергей Константинович, благодаря Вашей поддержке у нас сегодня дети занимаются в комфортных и красивых залах. Полтора года назад мы обращались к Вам с нашими проблемами. Сейчас все решено.

Хореографический ансамбль «Фортуна» готовится принять участие в финальном этапе Международного конкурса хореографического искусства «Танцемания». Он пройдет в рамках открытия 57-го Всемирного конгресса CID UNESCO в Государственном Кремлёвском Дворце с 28 по 31 марта.
Сергей Ситников поручил департаменту культуры оказать коллективу содействие в организации поездки детей на комфортабельном автобусе, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 451
Дата первого показа: 03.02.2021 11:53
Новости