Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

По программе поддержки общественных инициатив в Октябрьском районе реконструируется уличное освещение

Пятница, 14 января 2022

В Октябрьском районе Костромской области по программе поддержки местных инициатив на протяжении трех лет велась реконструкция сетей уличного освещения в селах и деревнях Покровского сельского поселения — существующие  люминесцентные светильники заменены на новые, более экономичные, светодиодные.

В этом году работы завершились. Закуплены еще 200 светодиодных светильников с кронштейнами. Они установлены не только в районном центре, но и в деревнях Даровая и Малиновка Катушенки, Ирдом, Андреево, Филино, Ушаково, Сивцево и в поселке Отрадный.

На эти цели из областного бюджета выделена субсидия на софинансирование данного проекта в сумме 217 тысяч рублей, рассказывает "Колос".
Антон Березин, глава Покровского сельского поселения:
Программа поддержки инициатив граждан — очень действенный механизм, спасибо главе региона Сергею Ситникову. Именно благодаря участию в данном проекте, с привлечением средств регионального бюджета, практически удалось решить проблемы с освещением в населенных пунктах. Освещение с 2020 года реконструируется и в других поселениях. В прошлом году на территории Новинского сельского поселения была проведена реконструкция сетей уличного освещения в селах Веденье и Ильинское, деревнях Забегаево, Лебеди, Кузьмины. В 2021 эта работа была продолжена.
Просмотров: 648
Дата первого показа: 14.01.2022 11:53
Новости