По итогам акции «Дарите книге с любовью» книжный фонд детской библиотеки пополнился 50 новыми экземплярами
Вторник, 15 февраля 2022
В Вохомском районе Костромской области прошла шестая общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Она приурочена к Международному дню дарения книг, который ежегодно отмечается 14 февраля.
Это один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги и прививает населению любовь к чтению и хорошей литературе.
Ежегодно принимает участие в акции житель посёлка Вохма Дмитрий Тихонов, на этот раз он передал в дар Центральной библиотеке им. Л.Н. Попова и Воробьёвицкой поселенческой библиотеке серию фантастических боевиков. Ещё одним дарителем стала Ксения Курочкина. Книжный фонд Центральной библиотеки пополнился популярными новинками литературы, рассказывает "Вохомская правда".
Это один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги и прививает населению любовь к чтению и хорошей литературе.
Наталья Мухина, заведующая детской библиотекой:
Жители Вохомского района принесли в дар библиотеке детскую классическую и современную художественную литературу, научно-популярные и справочные издания последних лет выпуска. На акцию откликнулись около десятка жителей Вохомского района, книжный фонд библиотеки пополнился 50 новыми интересными изданиями.
Первыми участие в акции приняли активные читательницы детской библиотеки Мария Герасимова и Лиза Панаинтий. Они подарили книги для дошкольников и младших школьников. Сказки, рассказы, стихи, повести и познавательные энциклопедии обрели новый дом и новых читателей. Ежегодно принимает участие в акции житель посёлка Вохма Дмитрий Тихонов, на этот раз он передал в дар Центральной библиотеке им. Л.Н. Попова и Воробьёвицкой поселенческой библиотеке серию фантастических боевиков. Ещё одним дарителем стала Ксения Курочкина. Книжный фонд Центральной библиотеки пополнился популярными новинками литературы, рассказывает "Вохомская правда".
Просмотров: 681
Дата первого показа: 15.02.2022 15:17
Дата первого показа: 15.02.2022 15:17
Новости
10 февраля 18:30
Школу №14 в Костроме ждёт полное обновление10 февраля 18:00
Что входит в аптечку для семян: лайфхак для костромичей10 февраля 17:00
Костромичи могут поучаствовать во всероссийской переписи воробьёв10 февраля 16:00
За неделю в пожарах в Костромской области погибли три человека10 февраля 15:20
Депутат Иван Брюханов рассказывает ветеранам СВО о возможностях трудоустройства после службы10 февраля 15:00
В Костроме задержали похитительницу косметики10 февраля 14:30
Интернет-объявление привело к арсеналу: в костромском райцентре перед судом предстанет владелец нелегального оружия
