Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Газификация: в Парфеньево полным ходом идут работы по подключению газа к частным домам

Четверг, 28 января 2021

В с. Парфеньево Костромской области в канун нового года состоялся пуск голубого топлива. Сейчас полным ходом идут работы по подключению газа к частным домовладениям.

Приход газа в Парфеньевский район стало возможным благодаря администрации Костромской области и лично губернатору Сергею Ситникову, который добился решения вопроса по возобновлению строительства газопровода «Галич-Мантурово-Шарья».

С приходом в район газа возможности газификации открылись для более чем 3 тысяч жителей и более 15 учреждений социальной сферы, а также коммерческих предприятий, рассказывает "Парфеньевский вестник".
Андрей Федотов, глава Парфеньевского района:
Я очень рад, что в Парфеньевский район пришел газ и нашлись те люди, которые провели его в свои дома и полностью переоборудовали систему отопления и газовые плиты под природный газ. На данный момент в райцентре 67 домов, которые готовы подключиться к газу. В ближайшие дни в селе Парфеньево будут проходить встречи с жителями, где мы подробно расскажем о процедуре подключения. Сейчас большинство организаций занимается составлением проектно- сметной документации.
Новая сеть газораспределения, протяженностью 4,7 км, даст возможность подключить к голубому топливу 660 объектов газопотребления Парфеньевского района, а также в перспективе обеспечит подключение к газу 433 жилых домов в пос. Николо-Полома.

фото с сайта "Парфеньевский вестник"
Просмотров: 489
Дата первого показа: 28.01.2021 12:58