Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Павинские семьи получили поддержку в ходе благотворительной акции «Идем в школу»

Среда, 23 сентября 2020

Специалистами ОГБУ «Павинский КЦСОН» Костромской области проведена благотворительная социальная акция «Идем в школу» по оказанию помощи вещами и школьными принадлежностями семьям с несовершеннолетними детьми.

Цель акции - поддержать детей из многодетных семей, малообеспеченные семьи, детей-инвалидов, детей-сирот и несовершеннолетних оставшиеся без попечения родителей, а так же детей из опекунских и приемных семей, ребятишек, проходящих стационарное лечение в областных и районных больницах области в период прохождения акции.

Было организовано сотрудничество со спонсорами и частными лицами по сбору денежных средств и школьных принадлежностей. В акции приняли участие 8 спонсоров. Кроме того, была организована работа справочно- информационной службы, 131 семья проинформирована о получении гуманитарной помощи по телефону.

Проведено 48 обследований жилищно-бытовых условий семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Организованы зоны сбора и выдачи детских вещей и школьных принадлежностей. В итоге гуманитарную помощь вещами получили 83 семьи, школьные принадлежности и портфелями получили 60 детей из 48 семей района, рассказывает "Северный луч".

фото с сайта газеты "Северный луч"
Просмотров: 383
Дата первого показа: 23.09.2020 16:03
Новости