Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Парфеньевский район: контракты на ликвидацию борщевика заключены

Среда, 07 апреля 2021

Борьба с борщевиком Сосновского – одна из задач, предусмотренных к реализации всеми сельскими поселениями Парфеньевского района в этом году. Специалистами сельских поселений, работу которых координировал отдел сельского хозяйства районной администрации, проведена предварительная инвентаризация площадей, на которых обнаружены очаги произрастания опасного растения.

Актуализация картографического материала показала, что общая площадь, где обнаружен борщевик, в общей сложности по району составляет сегодня порядка 64,18 гектара, из которых земли населённых пунктов – 38, 79 га, земли сельскохозяйственного назначения – 24,8 га, полосы отвода дорог – 0, 59, в числе которых: 0,55 – областные, 0,4 – муниципальные.

Предварительно в конце мая-начале июня, когда растение будет в стадии визуализации, ожидается первичная его обработка ядохимикатами, а также вручную, с целью последующего уничтожения. Контракты по этому поводу как с организациями, так и с физическими лицами заключены всеми сельскими поселениями, рассказывает "Парфеньевский вестник".

фото с сайта "Парфеньевский вестник"
Просмотров: 503
Дата первого показа: 07.04.2021 13:15
Новости