Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Пал травы привел к очередной трагедии – в Вохомском районе от огня пострадало несколько домов

Среда, 21 апреля 2021

Пожарные расчеты Вохомского пожарно-спасательного гарнизона работают на тушении пожара в деревне Лажборовица Вохомского района Костромской области.

По данным оперативных служб причиной возгорания деревянного жилого дома стал несанкционированный пал травы. Пожар быстро распространился на соседние дома. Пострадали 1 нежилой и два жилых дома.

Люди проживали только в двух квартирах. Оперативно принятые меры помогли избежать распространения огня на другие жилые дома и лесной массив.

Информация о возгорании поступила в пожарную часть в 05.04, на место оперативно прибыли спасатели подразделения Вохомского пожарно- спасательного гарнизона - шесть пожарных машин и 20 человек. К тушению пожара присоединились представители Вохомского лесничества, арендаторы лесных участков, добровольцы. Всего 22 человека и 5 единиц техники.

На локализацию пожара потребовалось около 3 часов 15 минут. Тушение пожара осложнялось сильными порывами ветра и тем, что дома были деревянные. В настоящее время угрозы распространения огня на другие дома и лесной массив нет, помогли ранее предпринятые меры по опашке территории.

Департамент региональной безопасности и управление МЧС по Костромской области предупреждают костромичей об административной ответственности за несанкционированный пал травы.
Штрафы могут достигать 400 тысяч рублей. Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый телефон пожарных и спасателей 01, 101 (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с мобильных телефонов).
Если Вы стали очевидцем пала травы – звоните 112, помогите предотвратить беду.




Просмотров: 726
Дата первого показа: 21.04.2021 11:17
Новости