Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Отремонтировано отделение Вохомской межрайонной больницы

Среда, 16 июня 2021

В Костромской области отремонтировано отделение Вохомской межрайонной больницы.

Оно перестало действовать более пяти лет назад. Кирпичное здание требовало капитального ремонта, и в октябре прошлого года началась работа по приведению его в нормативное состояние.

Проектированием будущих кабинетов занималась сама главный врач больницы Виктория Неганова, рассказывает "Вохомская правда".


На сегодняшний день ремонт завершён. Работники ремонтной бригады освобождают кабинеты от оставшегося материала. 
На первой двери — табличка «Скорая помощь». Отдельный вход — в диспетчерский кабинет. Из кабинета диспетчера вход в комнату отдыха, а через небольшой коридор — в процедурный кабинет. С другого входа расположится зуботехническая лаборатория, которая предусматривает кабинет врача. Рядом стоматология, она будет занимать несколько кабинетов. Рядом с комнатой отдыха будет функционировать кабинет для массажа.
Также отведены зоны для автоклавной, где будет производиться стерилизация белья, а выдача его предполагается через специальное окно.
Отдельные входы планируются в зону для приёма и разбора анализов и в лабораторию.
Вход в кабинет для больных туберкулёзом предусмотрен со стороны центральной дороги, завершит ремонт комната для предрейсовых осмотров.
Каждый вход будет оснащён вывесками, чтобы жителям было удобно ориентироваться.
По словам главврача Виктории Негановой, в этом же здании отведены комнаты для гостиницы дневного стационара, оснащённые душем и отдельным санузлом.
Виктория Неганова, главврач Вохомской межрайонной больницы:
Посетителям, которые не успеют за один день пройти медицинские процедуры, можно будет остаться на ночь в гостинице, которая будет оборудована всем необходимым. Об открытии и функционировании врачебных кабинетов жителей обязательно проинформируем.

фото с сайта газеты "Вохомская правда"
Просмотров: 337
Дата первого показа: 16.06.2021 16:44