Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Оперативные службы переведены в режим повышенной готовности

Воскресенье, 02 мая 2021
фото с сайта adm44.ru

Оперативные службы Костромского района переведены в режим повышенной готовности. В связи с повышением уровня воды в Волге зафиксировано подтопление 10 садовых участков на территории Бакшеевского сельского поселения.
Угрозы жизни и здоровью людей нет.

Риски подтопления приусадебных участков в Костромском районе были спрогнозированы департаментом региональной безопасности заранее. В сельском поселении приняты необходимые меры для обеспечения защиты населения.
Ведется ежедневный мониторинг уровня воды в реке. Организовано регулярное информирование местных жителей о паводковой ситуации, а также постоянное дежурство специалистов областной службы спасения и сотрудников муниципальных органов власти. Созданы необходимые запасы материально-технических средств для ликвидации последствий паводка, запасы продовольствия и медикаментов.

Паводковая ситуация в Костромской области – в зоне особого внимания губернатора Сергея Ситникова. По поручению главы региона в районах организованы ежедневные обходы домов, которые оказались или могут оказаться в зоне подтопления, сообщает пресс-служба губернатора.



Просмотров: 455
Дата первого показа: 02.05.2021 14:20
Новости