Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Октябрьское лесничество организует патрулирование

Пятница, 03 февраля 2023

Мероприятия по выявлению и предотвращению нарушений лесного законодательства в Октябрьском лесничестве Октябрьского района Костромской области продолжаются. Патрулирование территории лесного фонда регулярно проводится работниками ОГКУ «Октябрьское лесничество» с целью предотвращения и выявления незаконных рубок лесных насаждений и обнаружения изменения состояния лесов. В рейдовых мероприятиях принимают участие и сотрудники правоохранительных органов.

Для того, чтобы предотвратить нарушения в процессе заготовки древесины, сотрудники лесничеств проводят профилактические мероприятия с арендаторами лесных участков. В 2023 году эта работа будет продолжена, утверждены маршруты патрулирования на всей территории лесного фонда Октябрьского лесничества, рассказывает "Колос".

В январе 2023 года выявлено одно нарушение лесного законодательства. Факт незаконной рубки зафиксирован 13 января на территории Боговаровского участкового лесничества. Рубка лесных насаждений совершалась без разрешительных документов. Материалы направлены в правоохранительные органы.

фото с сайта газеты "Колос"
Просмотров: 401
Дата первого показа: 03.02.2023 11:30
Новости