Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Охотовед из Межевского района нашел дом для осиротевших медвежат

Пятница, 16 апреля 2021

Охотовед из Межевского района Костромской области нашел дом для осиротевших медвежат.

Медведицу, которая обустроила берлогу в корнях поваленного дерева в одном из лесов, напугал шум лесозаготовительной техники, работающей неподалеку. Бросив потомство, косолапая скрылась в неизвестном направлении. Лесозаготовители успели заметить беглянку и, подойдя к берлоге, увидели там маленьких медвежат, о чем сообщили главному охотоведу Межевского района Владимиру Бочурову.

В результате домой Владимир Алексеевич привез сразу троих детёнышей — двух девочек и мальчика.

Медвежата с комфортом обустроились в новом импровизированном доме, сделанном из картонной коробки, застланной мягкой тканью. Охотник и его супруга поили малышей тёплым молоком, угощали хлебом и печеньем.

Девочки вели себя тихо. Они спокойно сидели на руках у человека, ели из бутылочки, позволяли себя гладить, а вот мальчик оказался настоящим защитником, рассказывает газета "Новая жизнь".
В таком возрасте медвежат ждет в лесу только погибель, поэтому Владимир Алексеевич нашел для них новый дом. В Тверской области уже не первый год успешно работает Центр спасения медведей.
Необычный питомник «Чистый лес», созданный биологом Валентином Пажетновым, служит своего рода детским садом для медвежат-сирот, оставшихся без матери. Сотрудники выхаживают спасенных медвежат, по возможности избегая прямого контакта с ними — так животные скорее адаптируются к условиям дикой природы. А когда малыши подрастают и становятся самостоятельными, их выпускают обратно в привычные для них места обитания.
Именно в этот центр реабилитации и отправились межевские медвежата.

фото с сайта "Новая жизнь"
Просмотров: 909
Дата первого показа: 16.04.2021 12:55
Новости