Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новый год и Рождество костромские поэты отметили первой творческой встречей

Воскресенье, 10 января 2021
В Костроме в областной библиотеке 8 января состоялась  творческая встреча костромских поэтов

В Костроме в областной библиотеке 8 января состоялась творческая встреча костромских поэтов.
Встречи в таком формате проходят раз в год и знаменуют для творческой интеллигенции и талантливых авторов начало не только календарного, но и литературного года.

 Идея редактора альманаха «Костромской собеседник» Ларисы Сбитневой собирать творения авторов не только под «одной обложкой», но и устраивать такие литературные концерты, стала доброй традицией.

На этот раз своим творчеством публику порадовали Елена Орлова, Ольга Колобова, Дмитрий Тишинков, Владимир Зайцев, Александр Смоляков, Алина Кузнецова.
Как отметил Виктор Сбитнев, проблемы сегодняшнего дня показали – людям необходимо живое общение. «Прививка» подобного оптимизма сегодня просто необходима и самим авторам, и их благодарным почитателям.

В планах – продолжить встречи в молодежной литературной студии. По словам Анны Хозиевой, руководящей перспективным проектом, к студии даже виртуально присоединились юные авторы из Сочи и Каменска Уральского. Готовится возобновить работу поэтическая студия при областной библиотеке. Ее руководитель - Александр Бугров - не только обнадежил присутствующих этой вестью, но и прочел свои новые стихотворения, рассказали в библиотеке.



Фото из группы Костромской областной библиотеки ВКонтакте
Просмотров: 451
Дата первого показа: 10.01.2021 16:01
Новости