Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новое оборудование по нацпроекту поступило в костромскую детскую музыкальную школу №3

Пятница, 16 апреля 2021
Новое оборудование по нацпроекту поступило в костромскую детскую музыкальную школу №3

По национальному проекту «Культура» в детскую музыкальную школу №3 города Костромы поступило новое музыкальное оборудование. Это пианино, труба и флейта.

На покупку инструментов регион привлек из федерального бюджета более 1,8 млн рублей. До конца года учреждение также приобретет ноутбук, комплект нотной и учебной литературы. Кроме этого, ранее в рамках нацпроекта пианисты детской музыкальной школы получили новый рояль «YAMAHA».

Новое оборудование повысит качество обучения будущих музыкантов. В музыкальной школе сегодня обучается более 300 детей по 11 дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим программам в области искусств. У большинства детей за плечами участие и победы во всероссийских и международных конкурсах.

Всего в этом году новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу по нацпроекту получат четыре учреждения культуры Костромской области. Это две детских музыкальных школы в Костроме и поселке Островское, а также Буйский колледж культуры. На эти цели привлечено более 12,9 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 390
Дата первого показа: 16.04.2021 10:22
Новости