Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новинское поселение реализует новые проекты по программе поддержки общественных инициатив

Среда, 17 ноября 2021

Новинское сельское поселение Октябрьского района Костромской области вновь планирует принять участие в региональной программе поддержки общественных инициатив.

Готовятся заявки по реализации проектов на территории села Ильинское и деревни Кузьмины. Глава Новинского сельского поселения Татьяна Долматова в интервью газете "Колос" сообщила, что на будущий год по программе поддержки общественных инициатив в номинации «Местные инициативы» планируется благоустроить территории у монументов Славы в селе Ильинское и деревне Кузьмины.
Татьяна Долматова, глава Новинского сельского поселения:
В Кузьминых планируется выложить из тротуарной плитки дорожку к памятнику, территорию у монумента и возвести ограждение, а в Ильинском – выложить плиткой дорожку и территорию, ограждение там уже есть. По данному вопросу были проведены сходы граждан. Вся необходимая документация, проекты готовы и отправлены в Кострому на рассмотрение областной конкурсной комиссии.

В прошлом году на территории Новинского сельского поселения по программе поддержки общественных инициатив в номинации «Местные инициативы» была проведена реконструкция сетей уличного освещения в селах Веденье и Ильинское, а также в деревнях Забегаево, Лебеди, Кузьмины и других населенных пунктах. Было заменено 75 существующих светильников на новые, более экономичные светодиодные. В текущем году по этой программе в номинации «Дорожная деятельность» отремонтирован участок дороги в деревне Лебеди.
Просмотров: 571
Дата первого показа: 17.11.2021 12:53
Новости